• Всероссийский урок памяти "Блокадный хлеб"

Всероссийский урок памяти "Блокадный хлеб".
    Сегодня в школе прошёл Всероссийский урок памяти "Блокадный хлеб", посвященный снятию блокады Ленинграда. Данное мероприятие было направленно на воспитание у детей чувства сострадания, мужества, сплоченности.Из мультимедийной презентации школьники узнали о тяжёлой жизни в Ленинграде в условиях блокады:о голоде и отсутствии тепла; о блокадном хлебе, карточках; «дороге жизни» по льду Ладожского озера; о мужестве и героизме ленинградцев, вынесших эти испытания. Они узнали о том, как маленькие ленинградцы, теряя близких, умирая от голода и холода, всячески пытались помочь взрослым: сбрасывали «зажигалки», строили баррикады, трудились на заводах, ухаживали за ранеными, учились в школе.
    Ребята прочитали стихотворения о блокадном Ленинграде, о Тане Савичевой.
    В конце мероприятия присутствующие почтили память жителей Ленинграда, отстоявших его и не доживших до наших дней, минутой молчания.