• Встреча учащихся с Артемьевым Игорем Валерьевичем, командиром танкового батальона в зоне СВО.

Сегодня в школе состоялась встреча учащихся с Артемьевым Игорем Валерьевичем, командиром танкового батальона в зоне СВО.
    Встреча учащихся с Артемьевым Игорем Валерьевичем, командиром танкового батальона в зоне СВО..

Игорь Валерьевич окончил нашу школу в 2009 году и после училища пошёл служить в армию. В 2013 году будучи рядовым солдатом он принял участие в "Танковом биатлоне" и в «Чемпионате мира по Танковому Биатлону», где экипаж танка занял первые места. Игорь получил множество наград из рук Министра обороны ВС РФ Сергея Шойгу.
    В 2014 году он становится курсантом Московского Высшего Общевойскового Командного Училища.
    В 2016 году является участником Парада Победы, на Красной Площади.
    15 декабря 2018 года Игорь становится офицером Московского Высшего Общевойскового Командного Училища. Летом 2021 года Игоря назначают главным тренером Центрального военного округа по «Танковому Биатлону», где его команда становится победителем соревнований. В апреле 2022 года Игорь Валерьевич в составе своего подразделения, убывает для выполнения специальных военных задач на Украину.Указом Президента Российской Федерации от 12 июля 2022 года Артемьев Игорь Валерьевич награждён медалью «За отвагу». А так же Благодарностью за образцовое выполнение боевых заданий командования и заслуги в исполнении воинского долга.
    19 июля 2023 года особым порядком награждён Орденом Мужества.
    8 сентября 2023 года приказом Министра Обороны РФ досрочно присвоено звание – Капитан.

22 сентября 2023 года, назначен на должность командира танкового батальона, 239 танкового полка 90-й танковой дивизии.
    Школа гордится такими выпускниками!