• Защита индивидуальных проектов на тему «Красная книга»

Экология Биология
    д. Волок ул. Центральная д. 19а
    Сегодня в кабинете информатики состоялась защита индивидуальных проектов на тему «Красная книга». Свои работы представляли учащиеся 3-4 классов.
    На протяжении 3 месяцев учащиеся на занятиях по информатике, проводимых в рамках объединения «Основы компьютерной грамотности. Курс для продвинутых», создавали свои работы.
    Защита индивидуальных проектов на тему «Красная книга».

Была проделана огромная работа:
    1.    Составление плана проектной работы (текстовый процессор OpenOffice Write).
    2.    Поиск информации в справочной литературе и сети интернет (браузер Microsoft Edge).
    3.    Набор текста в программе презентации (редактор презентаций OpenOffice Impress).
    4.    Поиск и сохранение иллюстративного материала (браузер Microsoft Edge).
    5.    Запись вступительного и заключительного видео (камера мобильного телефона)
    6.    Сборка видеоролика из иллюстративного материала, текстовых файлов, видео (программа «Видеоредактор»).
    7.    Вставка музыкального сопровождения (программа «Видеоредактор»).
    Ребята не просто создавали свой проект, а при этом изучали полезные компьютерные программы, которые помогут им в дальнейшем обучении. На занятиях было сложно и интересно. Атмосфера взаимовыручки помогала в работе.
         При защите проектных работ использовался оценочный лист, в который учащиеся заносили баллы, оценивая работы своих одноклассников по критериям:
    •    вступительное слово;
    •    рассказ о Красной книге;
    •    описание страниц Красной книги;
    •    описание животных + иллюстрации;
    •    заключительное видео или фото;
    •    музыкальное сопровождение;
    •    оценка за видео.
    Учащиеся справилась со своей работой на «отлично». Молодцы!

Фотографии