• Неделя науки

д. Волок ул. Центральная д. 19а
    В школе проходила неделя науки, в ходе которой учащиеся всей школы активно принимали участие в различных мероприятиях.
    10 класс изготавливает плакат.
    10 класс изготавливает плакат
    • "День науки" в 1 классе. Дети познакомились с великими учёными Ломоносовым, Поповым. Узнали, что науки бывают разные. Поиграли в игру "Чему человек научился у природы", придумали свои рисунки на данную тему. А в конце занятия поиграли в игру "Мы учёные".Ребята ответили на вопрос, почему пингвины не летают?
    • Учащиеся 10 класса нарисовали плакат, а во 2 классе прошло внеклассное мероприятие "День детских открытий"
    • В 5 классе был проведён классный час "День науки", в ходе которого учащиеся приняли участие в викторине "Да здравствует российская наука!" -​ вспоминали историю праздника и основные события, посвященные данному дню, и в интерактивной​ игре "А вы знаете, кто открыл...?" - вспомнили иностранных и отечественных учёных:​ Сергея Павловича Королёва, Владимира Петровича Демихова, Ивана Петровича Павлова, Леонида Викторовича Крушинского, Луи Пастера, Хван У Сок и других.
    • Квест-игра «День науки» прошла  в 4 классе.
      Перед участниками образовательного квеста была поставлена задача добраться до клада, используя различные предметы, находя подсказки и решая логические задачи. Продвигаясь по маршруту ребята нашли 5 букв-ключей давшие возможность открыть сундук (из букв –ключей составили слово НАУКА). В сундуке их ждала новая загадка: различные предметы. Ребятам нужно было назвать науку, к которой относится данный предмет, попробовать объяснить чем она занимается, провести небольшие опыты по физике, химии.
    Фотографии